Водитель авто сбил пешехода на автобусной остановке в районе Подгороденки

В районе Подгороденки водитель автомобиля сбил пешехода на автобусной остановке. 

Трасса Владивосток – Артём. Автомобиль Toyota Caldina мчится в сторону приморской столицы по крайней правой полосе. Как утверждает водитель универсала, в районе остановки «Плодово-ягодная»» на проезжую часть неожиданно выходит пожилой мужчина. 

Юрий, водитель а/м Toyota Caldina:

— Он, то ли сигарету, то ли еще что попросил. Раз и меня в бок. Ну, я так на бордюр резко. У меня стойку вырывает и меня понесло. Здесь меня подушка прижимает. Я на газ. И понесло.

Пожилого мужчину, стоявшего то ли на остановке, то ли на проезжей части, ударом откидывает на несколько метров. К месту столкновения спешат очевидцы. Они оказывают первую помощь пострадавшему, вызывают скорую помощь и родственников.

Гульмира, невестка пострадавшего:

— Я пришла, он уже лежал. Я думала насмерть, а сказали, что он живой. Слава богу. Я ещё удивляюсь, как он себе шею не свернул. Ну, видимо, по бордюру, потому что он сидел. Если бы он стоял, мне кажется, голову бы себе разбил. А водитель вообще не понимает, что случилось.

Пострадавший проживает в доме неподалёку вместе с семьёй своего сына. Как объяснили родные, мужчина имеет проблемы со зрением. Каждый день он, по непонятным причинам, выходит на остановку и остаётся на ней до вечера. После оказания первой помощи, пострадавшего госпитализируют. В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции.

«Автопатруль»

Категории: