ДТП из трех машин произошло на Выселковой

ДТП из трех машин произошло напротив «Китай-города». Одному из водителей понадобилась помощь врачей. 

По улице Выселковая в сторону «Китай-города» мчится автомобиль Mitsubishi Pajero. Навстречу внедорожнику по грунтовке движется Honda Fit. Напротив рынка два автомобиля встречаются фактически в лобовом столкновении. Произошедшее приходится восстанавливать по свидетельствам очевидцев ДТП. 

Егор, очевидец:

— Honda Fit спокойно поднимался, думал, самому проехать. Просто в зеркало вижу, что несётся Mitsubishi Pajero. Сверху, не сбавляя скорости, можно сказать, подлетел на этом подъёме. Мимо пролетает, врезается в крыло Honda Fit. Я думал, он дальше уехал. Его не было видно. Когда подошли к Honda Fit, смотрим, Mitsubishi Pajero ушел в стену.

Сила столкновения двух автомобилей такая, что у внедорожника вырывает одно из колёс. После этого Mitsubishi Pajero бьёт Toyota Probox, припаркованный у обочины, улетает в кювет. Автомобиль Honda Fit разворачивает на проезжей части. Очевидцы ДТП помогают водителю и пассажиру джипа выбраться из машины. 

Игорь, водитель а/м Mitsubishi Pajero:

— Выходил на гравийку, прилетел удар в левое переднее колесо. От Honda Fit. Не знаю, он замешкался или что. Я ровно проходил. Получился удар, по колесу всё видно.

Водитель автомобиля Honda Fit от каких-либо комментариев отказывается. Мужчина уверен, что он — пострадавшая сторона, готов отстаивать свою версию. 

Сергей Киселёв, аварийный комиссар:

— У водителя Honda Fit своя версия произошедшего. Он утверждает, что поднимался со скоростью десять километров в час. Водитель Mitsubishi Pajero на огромной скорости вылетел на грунтовую дорогу, вышел на встречную полосу, совершил ДТП, после чего ударил припаркованный Toyota Probox и улетел в кусты. В результате ДТП пострадал водитель Mitsubishi Pajero. 

Водителю внедорожника оказывают помощь врачи, приехавшие к месту ДТП. В отличие от своего автомобиля, мужчина отделывается лёгкими царапинами и испугом. На месте аварии появляется хозяин припаркованного Toyota Probox. Это — гражданин Вьетнама, он работает на рынке, расположенном рядом. Мужчина совершенно не знает русского языка, на все вопросы только разводит руками. 

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Кто же виноват в дорожно-транспортном происшествии, предстоит разобраться сотрудникам полиции. А гражданину Вьетнама не остаётся ничего другого, как ждать решения вопроса. 

Чтобы получить страховую выплату, водителю Toyota Probox придётся дождаться окончания всех разбирательств. Так как вину признавать никто не намерен, а в ДТП пострадал человек, затянуться это может надолго.

«Автопатруль»

Категории: