Под Рудневским мостом столкнулись грузовик и легковушка

Под Рудневским мостом столкнулись грузовик и легковушка. Один из водителей грубо нарушил правила дорожного движения.

Водитель на Toyota Sprinter  едет с Дальхимпрома по Снеговой. Хозяин «легковушки» торопится на службу. Фактически под Рудневским попадает в ДТП: дорогу Toyota Sprinter  преграждает, да чего уж, там, перекрывает грузовик, который, разворачивается в том месте, где совершать этот маневр категорически запрещено. Оппонент водителя Toyota Sprinter  разъясняет, почему нарушил правила дорожного движения.

Дмитрий, водитель а/м Mitsubishi Canter:

— Двигался прямо. По правой стороне. С обочины резко стартует машина и выезжает на обочину. Я, чтобы избежать ДТП, дал резко влево.

Мужчина сожалеет, что в машине не было регистратора. То, о чем рассказал водитель Mitsubishi Canter — всего лишь слова, которым  не верит рулевой Toyota Sprinter. Владелец «легковушки» считает, что хозяин грузовика намеренно совершил свой маневр. Просто завершить задуманное ему не удалось, а именно, развернуться через пусть и очень незаметную сплошную линию разметки и уехать в обратном направлении. 

В итоге транспортные средства получают серьезные повреждения, особенно Mitsubishi Canter.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— У грузовика пробиты аккумуляторные батареи, из них вытекла вся кислота, и, скорее всего, он не сможет самостоятельно завестись. 

На место аварии участники ДТП вызывают сотрудников Госавтоинспекции. Наряд дорожно-патрульной службы зарисовывает схему ДТП и просит водителей убрать машины с проезжей части. Toyota Sprinter  на ходу, потому рулевому проще справиться с заданием сотрудников ДПС. Грузовику требуется помощь. На выручку приходит не эвакуатор, а экскаватор.

Беседа сотрудников ДПС с участниками аварии продолжается.

«Автопатруль»
 

Категории: