Нетрезвый пешеход стал причиной ДТП в районе Артема

Нетрезвый пешеход, стал причиной транспортного коллапса в районе Артема.

Как объяснил водитель большегруза, перевозивший трубы для газопровода, нетрезвый пешеход выскочил на дорогу, «зебры» рядом и в помине не было. Экстренное торможение, руль в бок, мужчина чудом остаётся жив. КамАЗ проезжает по инерции чуть вперед, водитель чувствует, что его многотонный перевозчик начинает вести себя странно. 

Автолюбитель, проезжающий мимо, поделился с водителем КамАЗа записью видеорегистратора, которую водитель сразу же передал сотрудникам полиции. Даже, если пешехода найдут, что ему предъявить? Штраф за переход в неположенном месте? А тем временем, на место вызвали кран-погрузчик, началась спасательная операция. 

Пробка растянулась на несколько километров, потому что в итоге трасса была перекрыта полностью. Кран подогнали, подтащили заднюю часть и выставили по траектории движения. Затем пошёл черед труб, каждая из которых весом почти 3,5 тонны. 

Всё прошло успешно, теперь осталось только зацепить трос, подключить энергокабель и доставить груз до места назначения. Движение запустили, спустя час.

«Автопатруль»

Категории: