На Шаморе большегруз с аэротрубой провалился в канаву

На Шаморе большегруз с аэротрубой провалился в канаву. Операция по вызволению транспорта не увенчалась успехом.

Этот дорожный инцидент случился на Шаморе. Контейнеровз Volvo, груженый аэротрубой, выезжает с грунтовой дороги на асфальтированную, но делает это крайне неудачно: многотонная машина задним колесом проваливается в маленькую канаву, заросшую травой, которая со временем превратилась в солому. Водитель большегруза в шоке. Выходит из машины, осматривает. Понимает, что вызволять контейнеровоз из засады надо, но вот как. Один не справится. На помощь вызывает своих знакомых. Вместе мужчины решают пригнать огромный кран и попытаться с помощью этой спецтеники вытащить Volvo из канавы. Но это приводит лишь к тому, что у крана ломается стрела.

Водитель Volvo, его товарищ, а также рулевой крана дальше «ломают головы». Эмоции мужчин на пределе. Никто им не может помочь им, хотя бы советом. Никто, кроме бродячего пса, который, скорее всего, почуял беду, бежит к машине, во рту у собаки палка. Она бросает ее подле машины. Безусловно, палкой большегуз не поднять. Собака подносит ее каждому из мужчин, находящимся на месте происшествия. Но псу никто из них не уделяет внимание. Через несколько минут один из мужчин отвлекается от трудной задачи, жалеет псину, закидывает палку на гак крана.

Пес подпрыгивает и махом сбивает палку с крюка, крепко держит ее в зубах и убегает, радостно, виляя хвостом. 

Большегруз до сих пор в канаве. Машина растянулась на дороге, занимает две проезжие части. Автомобилистам приходится объезжать контейнеровоз по обочине. Благо, на дворе ночь, машин на трассе не так уж и много.

Сколько еще пролежит контейнеровоз на дороге, неизвестно. Водитель и его товарищи все еще думают, как же вызволить большую машину из маленькой канавы.

«Автопатруль»

Категории: