Разворот авто «там, где хочу» привел к аварии на улице Калинина

На улице Калинина автоледи решила развернуться, не обращая внимания на других участников дорожного движения. 

Улица Калинина, со стороны Золотого моста к Черёмуховой движется автомобиль Toyota Aqua. За рулём «легковушки» находится молодой человек, он со своей девушкой направляются по своим делам. Едут по крайней левой полосе. Неожиданно, прямо на пути автомобиля, появляется Toyota Land Cruiser Prado. За рулём внедорожника автоледи, она решает развернуться, начинает совершать манёвр с крайней правой полосы. Toyota Aqua врезается в заднее левое колесо Toyota Land Cruiser Prado. В обстоятельствах ДТП разбираются аварийные специалисты. 

Денис Волков, аварийный комиссар:

— Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado разворачивался через сплошную. Второй автомобиль — Toyota Aqua двигался прямо. Мужчина не успел среагировать, произошло ДТП. Ущерб составляет больше пятидесяти тысяч, оформляются по ГИБДД.

После столкновения, Toyota Land Cruiser Prado продолжает движение и выезжает на встречную полосу, там и замирает. От каких-либо комментариев хозяйка внедорожника отказывается. Её машина фактически не пострадала, она предлагает вызвать к месту аварии сотрудников полиции.

«Автопатруль»

Категории: