На улице Кирова произошла массовая авария

На улице Кирова произошла массовая авария. Автомобиль, выехавший с придомовой территории, серьезно повредил два авто.

Автомобиль Toyota RAV4 движется по улице Кирова в сторону Второй речки. Неожиданно справа, с придомовой территории, резко выезжает Suzuki Swift. Рулевая Toyota RAV4 резко бросает руль влево. Однако увернуться от не получается. Toyota RAV4 получает сильнейший удар в заднюю правую часть и вылетает на встречку, где по касательной цепляет микроавтобус Toyota Town Ace.

Рамиз, водитель м/а Toyota Town Ace:

— Ехал по главной дороге. Машина сверху ехала. Он пропустил девушку, та решила не пропускать, которая сверху ехала навстречу. Решила между нашими машинами объехать. Зацепила и меня, и ее. Toyota RAV4 на меня кавинуло. Она ушла от нее и зацепила меня.

Чем руководствовалась в своих действиях владелица Suzuki Swift, выяснить так и не удалось. Женщина категорически отказалась объяснять свои маневры.
Машины повреждены очень серьезно. Особенно сильно пострадал Toyota RAV4. У авто вывернуты в разные стороны задние колеса, деформирован кузов, разорвана резина. И хоть прибывшая группа поддержки хозяйки утверждает, что все можно починить, ремонт может обойтись не так дешево. Микроавтобус, в который прилетела Toyota RAV4, отделался лишь помятым бампером, да разбитой оптикой. Впрочем, его хозяин к оптимизму не склонен. Убежден, что «микрик» придется долго и дорого ремонтировать. Единственный, кто остался практически невредим, это главный виновник ДТП Suzuki Swift. На кузове практически невозможно найти следов недавней аварии. И это хорошо. Поскольку восстанавливать свой автомобиль хозяйке, вероятнее всего, придется за свой счет.

Сергей Киселев, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— В ДТП никто не пострадал, повреждения серьезные, оформляется по ГИБДД. Вину, скорее всего, выставят девушке на Suzuki Swift, так как при выезде на главную дорогу, она была обязана уступить всем автомобилям.

Три машины, разбросанные по дороге, практически парализовали движение по улице Кирова. Во избежание пробок, сотрудники полиции вынуждены были пустить автомобильный поток по объездной дороге.

«Автопатруль»
 

Категории: