Вежливость водителей привела к ДТП на Русской

На выезде с улицы Давыдова на Русскую столкнулись два автомобиля. Все повреждения оплатит страховая компания.

Два автомобиля двигаются по улице Давыдова. Обоим нужно выехать на Русскую и даже повернуть в одну сторону — налево. Обоих вежливо пропускают два ряда машин, направляющихся в сторону Второй речки. И вот тут совпадения заканчиваются. Поскольку Toyota RAV4, идущий первым, притормаживает, а идущий за ним Honda S-MX — не успевает. И въезжает в задний бампер Toyota RAV4.

Эдуард Владимирович, водитель а/м Honda S-MX:

— Ну, проворонил. Посмотрел направо, а он тормознул. Вот и все. Я виноват. 

Повреждения машин серьезными назвать сложно. Однако водители разъезжаться не спешат. Вернее, попросту не могут. Они вынуждены ждать ГИБДД, попутно собирая плотную автомобильную пробку. Но дело того стоит, поскольку все будет оплачено страховой компанией потерпевшего.

Сергей Киселев, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— В результате ДТП автомобили получили легкие повреждения. Оформляться будут через ГИБДД, так как Toyota RAV4 застрахован по КАСКО. Машина на гарантии, машина месяц назад, как куплена из автосалона. Оформление будет только через ГИБДД.

Машины основательно мешают проезду. Поведение владельцев аварийных авто вызывает недоумение у водителей, застрявших в пробке. Но ведь не объяснишь каждому преимущества КАСКО перед ОСАГО. Поэтому приходится стоять, молча и терпеливо ждать инспекторов ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: