На Океанском проспекте произошло тяжелое ДТП с участием двух машин

На Океанском проспекте произошло тяжелое ДТП с участием двух машин. Один из автомобилей восстановлению не подлежит.

Автомобиль Toyota Probox движется по Океанскому проспекту со стороны Первой речки в сторону Водоканала. В районе дома номер 169 водитель замечает, что на проспект готовится выехать автомобиль Toyota Funcargo. Хозяин Toyota Probox сделал все, чтобы избежать встречи. Не получилось.

Максим, водитель а/м Toyota Probox:

— Ехал 40 км/час. Смотрю, таксист норовит выехать. То есть он разворачивался. Ну, я сбавил газ, педаль вообще отпустил. Смотрю, поехал. Дал руля, чтобы уйти от столкновения. Он, видимо, просто надавил на газ, закинуло заднюю часть авто. Получилось так, что в столб. Машина не на ходу. Ее восстанавливать смысла нет. Рама помята, двигатель в салоне.

От удара об столб в двигателе Toyota Probox образовалась трещина. Ремонт такого дефекта не только дорогой, но связан и с немалыми хлопотами. Дело в том, что, по мнению специалистов, постановка на учет машины с восстановленным двигателем — дело сложное и не совеем успешное.

Михаил Алькин, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— Повреждения очень серьезные — разрыв металла. Поэтому подлежит ли машина восстановлению и последующей регистрации, ответить очень сложно. Так как будут проводиться сварные работы в местах жесткости кузова. Страховая компания будет оплачивать. Ну, ущерб, который предусмотрен выплатами ОСАГО, покроет ущерб. Так как рыночная стоимость автомобиля не должна выходить за рамки данной суммы.

Тот факт, что деньги хозяину побитого Toyota Probox будут выплачены и их хватит на ремонт, сомнений ни у кого не вызывает. Еще и потому, что вопросов, кто прав, кто виноват в этой аварии не возникло. Все слишком очевидно. Осталось понять, как такое могло получиться на почти пустой дороге. 

Василий, водитель а/м Toyota Funcargo:

— Шел на разворот, притормозил. Дальних я увидел, пропустил. А самую крайнюю машину я не увидел. Она сильно близко была к дороге. Только тронулся, он мне врезался. Удар сильный был, может, скорость у него большая была.

Следует добавить, что в момент столкновения в салоне Toyota Funcargo находился пассажир. По словам водителя, он не получил никаких повреждений. И покинул место аварии на своих двоих. Также самостоятельно, но уже на своих четырех, всего вероятнее, покинет место ДТП и Toyota Funcargo. Ее повреждения на ходовые качества не повлияют.

«Автопатруль»
 

Категории: