Водитель отвлекся на телефон и спровоцировал ДТП из трех авто на Постышева

«Паровозик» или правило приготовления классического бутерброда

А это ДТП произошло неподалёку от перекрестка Постышева — Иртышская, прямо у пешеходного перехода. Автомобиль Subaru Legacy B4, как и положено, остановился пропуская пешехода. За ним аналогичным методом остановилась Honda Fit. 

Всё и продолжалось бы так банально и скучно, если бы не появился Suzuki Escudo с целеустремленным, но невнимательным водителем за рулем. Водителем, который и добавил недостающего треша в эту унылую картину. Со слов водителя, он лишь на секунду отвлекся на сотовый телефон, но этого вполне хватило для случившегося. 

Больше всего в данной ситуации жалко Fit. Исходя из принципа строения классического бутерброда, именно он оказался той самой начинкой между двух черствых булок. 
Остальным двум составам получившегося паровоза, повезло больше. У «бэчера», поврежден задний бампер и немного замят тазик. У «Эскудика» под замену идёт решетка радиатора и передний бампер.

Традиционная в общем то ситуация перед пешеходным переходом. Ну, что поделаешь? Главное — внимание, поэтому, дорогие друзья, не отвлекайтесь на посторонние вещи, находясь за рулем.

«Автопатруль»
 

Категории: