«Поворотник» подвёл водителя в ДТП на Океанском проспекте

В ДТП на Океанском проспекте водителей подвёл «поворотник». 

Автомобильные «поворотники» — очень важный инструмент коммуникации между водителями. Вот только пользоваться ими нужно с умом, включать их, когда это нужно, не включать, когда этого не требуется. А то ненароком можно дезинформировать других участников дорожного движения и попасть в такую ситуацию, как водитель Toyota Ipsum.

Его оппонент на Subaru Impreza начал совершать маневр, показал «поворотник» налево на разворот, а сам в последний момент передумал и поехал дальше, введя в заблуждение. Сам он совершал тот же маневр, но со второй полосы.

Если водитель Toyota Ipsum говорит правду, то ему можно посочувствовать. Мужчине предстоит доказать, что он не «верблюд», сделать это без записи регистратора будет фактически нереально. Водитель Subaru Impreza имел полное право ехать прямо, но вот рулевой Toyota Ipsum, по правилам, перед совершением левого поворота должен был занять крайнее левое положение. А он этого не сделал, а следовательно, выйти «сухим из воды» у него не получится. Оба участника ДТП остались на месте ждать приезда сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: