В районе авторынка на Камской произошло ДТП с участием пассажирских автобусов

В районе авторынка «На Камской» произошло ДТП с участием пассажирских автобусов. В одном из них находилось около 30 человек.

Авария произошла днем в районе автомобильного рынка «На Камской». Ее участниками стали автобус маршрута №4 Daewoo и Mitsubishi Rosa. Рейсовый автобус выполняет свой привычный маршрут. Движется с Окатовой на Автовокзал. В салоне около 30 пассажиров. До остановки «ТОВВМУ» им не суждено доехать. Автобус влетает в заднюю часть Mitsubishi Rosa.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Удар такой силы, что в салоне автобуса сломались четыре пассажирских сиденья, находящиеся сзади транспортного средства, благо, в автобусе не было людей.

Очевидцем аварии стала женщина-пешеход, которая рассказала, что заказной автобус выезжал с авторемонта, а рейсовый, с 30 пассажирами на борту, решил его обогнать, не пропуская.

Светлана, очевидец:

— Он шел на обгон. Люди не пострадали, но все в шоке.

Валерий, водитель а/м Mitsubishi Rosa:

— Была дорога пустая.

Водитель пассажирского автобуса хотел пообщаться со своим оппонентом, но тот не выпускал из рук мобильный телефон. Рулевой заказного автобуса набрал номер городского ГИБДД. Участники ДТП ожидают приезда наряда ДПС. Повреждения у двух автобусов серьезные, но они на ходу. Разбитые транспортные средства перекрыли одну полосу дорожного движения.

«Автопатруль»

Категории: