В районе поселка Трудовое погоня за авто закончилась стрельбой

В районе поселка Трудовое погоня за Nissan Skyline закончилась стрельбой. Только после этого водитель остановился. 

В районе посёлка Трудовое сотрудники ДПС замечают на дороге Nissan Skyline с аннулированными номерами. Полицейские предлагают водителю остановиться. Но тот бьёт по газам, уходя в отрыв. Начинается погоня. 

Водитель синего Nissan Skyline идёт на большой скорости, стараясь выжать из машины максимум. При этом он совершенно не заботится о безопасности других участников дорожного движения. Седан пытается всеми способами уйти от погони. Он кружит по улицам посёлка Трудовое, выскакивая на федеральную трассу. Полицейские следуют за ним безотрывно. Сделав несколько безуспешных попыток, водитель седана выбирает другую стратегию. Двигаясь в сторону Артёма, в районе остановки «3-й километр» он сворачивает направо. Nissan Skyline устремляется вглубь дачного посёлка. 

Экипаж ДПС принимает решение открыть огонь. Следуют три предупредительных выстрела в воздух. После этого огонь ведётся уже на поражение автомобиля. Только после этого водитель останавливается. 

Как выясняется, за рулём Nissan Skyline молодой человек. Его автомобиль давно уже аннулированный конструктор. Парень признаётся, что машину он купил на запчасти, да периодически катался по дачам. На этот раз осмелился выехать на федеральную трассу. Увидев сотрудников ДПС, испугался и начал спасаться бегством. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции.

«Автопатруль»
 

Категории: