На Борисенко столкнулись два авто

На Борисенко столкнулись два автомобиля. Водители разошлись по Европротоколу.

Поздним вечером водитель на Toyota Passo возвращается домой с Тихой. Едет по Борисенко в сторону Школьной. Обращает внимание на автомобиль у обочины, который стоит впереди.

Михаил, водитель а/м Toyota Passo:

— До него было метров пять. Он поворотник включил, я думал, он трогается потихоньку, а он руль выкручивает и на разворот пошел. Скорость маленькая была.

За рулем Nissan Cube находится мужчина-иностранец. Поясняет, планировал проехать в сторону Тихой. Не скрывает, что повернул от обочины. Никакого нарушения правил дорожного движения со своей стороны не усматривает.

Вахид, водитель а/м Nissan Cube:

— А здесь нет ничего, можно повернуть. Поворотник я включил и поворачивал. Так получилось.
 
Машины получили не очень серьезные повреждения. Можно разойтись и по Европротоколу. Аварийный комиссар уже на месте. Предлагает свои услуги. Водитель Nissan Cube поспешных решений не принимает. Ожидает приезда своего сына. Тот быстро мчится на ДТП. Мужчины общаются с аварийным комиссаром, который расставляет все точки над «i». В результате рулевой Nissan Cube признает свою вину. Аварию решают оформить без участия наряда ДПС. Аварийный специалист просит убрать машины с проезжей части. Сын водителя Nissan Cube, осматривая повреждения автомобиля отца, не теряет оптимизма. 

Оформление ДТП продолжается в более безопасном месте.

«Автопатруль»

 

Категории: