Рейсовый автобус ДВФУ столкнулся с легковушкой на острове Русский

На острове Русский рейсовый автобус ДВФУ столкнулся с легковушкой. Участники аварии на месте. Ожидают прибытия сотрудников Госавтоинспекции. 

Авария произошла вечером в районе поворота на Канал. На первой полосе с помятым боком стоит Toyota Prius, позади автобус Daewoo. Пытаемся получить информацию из уст участников ДТП. От каких-либо комментариев оба отказываются.

Эмоциональное состояние водителей понятно. Судя по повреждениям гибрида и рейсового автобуса, виновен рулевой Toyota Prius. Его хозяин двигался в сторону Владивостока. В районе поворота на Канал он решил развернуться, чтобы двигаться в противоположном направлении. А в это время по главной дороге в сторону ДВФУ ехал рейсовый автобус. Рулевой автобуса думал, согласно ПДД, водитель хэтчбека пропустит его. Тем более, что автобус не очень маленький. Ошибся. Хозяин легкового авто действовал по принципу «авось, проскочу». Не проскочил, в итоге получил от автобуса мощный удар в боковую часть авто. 

Оба транспортных средства на ходу. Аварию оформят сотрудники ГИБДД. Одному из водителей выпишут штраф за нарушение правил дорожного движения. 

«Автопатруль»

Категории: