Суд принял решение выселить женщину из квартиры за долги без предоставления жилплощади

Жительница одной из квартир на улице 40 лет ВЛКСМ взяла кредит в банке и заложила свою квартиру. Деньги вернуть не смогла. Суд принял решение выселить женщину без предоставления жилплощади. 

С вечерним визитом к должнице пришли сотрудники Федеральной службы судебных приставов по городу Владивостоку. Застать женщину дома в дневное время, не получалось. Да и на этот раз она открыла двери нежданным гостям не с первого раза. 

Уже бывшая хозяйка квартиры явно не рада неожиданному визиту. Да и стать знаменитостью не торопится. 

Судебные приставы наведываются в эту квартиру уже не в первый раз. После решения суда должницу предупредили, что она должна съехать в пятидневный срок. Вот только покидать квартиру никто не торопится.

Геннадий Тарасенко, заместитель начальника Первомайского отдела ФССП г. Владивостока:

— Человек заложил её, как понял, в банке. Взял деньги и не отдал. Эта квартира была реализована путём публичных торгов. Человек выкупил квартиру, но Эльвира Таймуразовна отказывается её добровольно покидать. По этой причине у нас появился документ на исполнение. 

Бывшей хозяйке дают день, чтобы она покинула жилплощадь. Дама возмущена. По её мнению, выехать за это время нереально. 

— На улице должница не останется. Есть информация, что у неё несколько таких квартир. Если добровольно женщина не покинет бывшую свою жилплощадь, её будут выселять в принудительном порядке. 

Судебные приставы признаются, что таких должников у них хватает. Зачастую только в суде выясняется, заложенная недвижимость у человека не единственная. Есть ещё. И — не одна. Вот только решить проблему мирным путём хотят далеко не все. В результате людей приходится выселять принудительно.

«Автопатруль»

Категории: