Водитель универсала сбил женщину на пешеходном переходе на улице Русская

На Русской водитель универсала сбил женщину прямо на пешеходном переходе. Пострадавшую  госпитализировали. 

По улице Русская в сторону Снеговой Пади по крайней левой полосе движется автомобиль Nissan Avenir. За рулём универсала гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В районе дома №59 автомобиль выезжает на регулируемый пешеходный переход. В этот момент с правой стороны на дорогу выходит женщина. Водитель универсала не успевает остановиться и сбивает человека. Очевидцы спешат на помощь пострадавшей. К месту ДТП вызывают скорую помощь и полицию. Врачи госпитализируют пострадавшую с подозрением на переломы. 

Водитель и пассажир автомобиля Nissan Avenir уверяют, что они ехали на зелёный сигнал светофора. Пострадавшая женщина выскочила на дорогу неожиданно для них. 

Такая уверенность вызывает негодования у очевидцев дорожно-транспортного происшествия. На проезжей части тут же разгорается спор. 

Другие пешеходы высказывают свою версию произошедшего. Люди уверяют, что машина выехала на переход, проехав на красный сигнал светофора. 

Ирина, очевидец:

— Скорость средняя была. Но он её сбил. Потому что все машины стояли, он резко выехал и сбил её. 

Разбираться в произошедшем придётся сотрудникам полиции. В результате ДТП универсал отделался не очень большими царапинами. 

«Автопатруль»

 

Категории: