В районе Молодежной байкер попал в аварию

В районе верхней Молодежной байкер попал в аварию. Сейчас мужчина находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работает наряд дорожно-патрульной службы. Поскольку есть пострадавший, оно получает статус учетного. Полицейские следуют всем правилам оформления ДТП этой категории. Мотоциклист в больнице. Таксиста уже опросили и отправили на медицинское освидетельствование. Сотрудники Госавтоинспекции беседуют с директором таксомоторной компании. Тот рассказывает, что его подчиненный на Toyota Sienta  двигался по проспекту 100-летия Владивостока. За ним ехал мотоциклист на Kawasaki D-Tracker. Машина такси добралась до перекрестка, расположенного в районе остановки общественного транспорта верхняя «Молодежная». И тут таксист решил развернуться.

Дмитрий, представитель таксомоторной компании:

— Разворачивался человек на перекрестке, на разрешающий сигнал светофора. С крайней левой. И все, мотоциклист в заднюю часть авто приехал. Мотоциклист руку сломал.

Как выяснилось, у него вовсе не перелом руки, а ушиб кисти и сотрясение головного мозга. Таксист, видимо, рисковый человек. Разворачивался на сложном участке дороги. Не все автомобилисты поступают так. Многие поднимаются на Ильичева или на Днепровскую. Там делают маневр и затем спускаются к светофору. В результате аварии оба транспортных средства получили серьезные повреждения. Машина на ходу. А вот мотоцикл утратил способность к самостоятельному передвижению. Ему потребовался эвакуатор. Виновником аварии признали байкера.

«Автопатруль»

Категории: