На улице Жигура столкнулись пассажирский автобус и микрогрузовик

На улице Жигура столкнулись пассажирский автобус и микрогрузовик. Никто из водителей и пассажиров не пострадал.

На улице Жигура произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель маршрутного автобуса Daewoo  двигался в сторону кольца 3-й Рабочей, когда неожиданно Nissan Atlas, ехавший перед ним, решил развернуться в обратном направлении. То ли водитель автобуса не выдержал дистанцию, то ли скоростной режим был нарушен, но Daewoo врезался в Nissan Atlas. Сам водитель микрогрузовика уверен, что водитель автобуса мог предотвратить ДТП, если бы не отвлекался и смотрел на дорогу.

Евгений, водитель а/м Nissan Atlas:

 

— Он на встречку зачем-то полез.

Судя по расположению автомобилей на дороге, водитель микрогрузовика начал поворачивать не с крайней левой полосы. Утверждение, что на данном участке дороги только одна полоса, неверно. Возможно, здесь и нет разметки, но ширина проезжей части позволяет двигаться минимум двум автомобилям. Впрочем, кто прав, а кто виноват в этой дорожной ситуации, предстоит разбираться сотрудникам полиции. Радует лишь один факт, что в маршрутном транспортном средстве никто не пострадал.

Сотрудники полиции прибыли на место, зарисовали схему происшествия и попросили водителей убрать машины с проезжей части, чтобы не создавать затор.

Дорогу освободили, автобус убрали. Он сможет поехать самостоятельно. Водителю микрогрузовика предстоит заменить колесо.

«Автопатруль»

Категории: