Подробности «Автопатруля» о массовой аварии, в результате которой была закрыта трасса

На федеральной трассе по направлению к Низководному мосту произошло сразу несколько аварий.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— И вновь скользкая дорога, вновь федеральная трасса по направлению к Низководному мосту. Столкнувшихся автомобилей очень много.

Это происшествие можно назвать «три в одном». Изначально на участке дороги из-за масляного пятна совершили столкновение два автомобиля. На место происшествия приехали сотрудники полиции, чтобы составить схему ДТП. Однако мигалки и аварийный знак не смогли уберечь служебную машину.

Водитель Toyota Dyna не смог избежать столкновения. На полном ходу врезался в бок полицейской машине Toyota Camry. Никто не пострадал. Сотрудники полиции закончили составлять схему первого ДТП и занялись вторым, в котором поучаствовали сами. Однако это было не последнее столкновение на участке.

Спустя некоторое время, водитель Toyota Allion, слегка зазевавшись, совершила столкновение с леерами. Затем к этому авто присоединился водитель российского автопрома.

Игорь, водитель а/м «Лада Калина»:

— Люди ехали, мигали, было понятно. Машина очутилась здесь.

Молодому человеку на Honda Fit также не повезло. Он выехал из-за поворота, увидел аварию, но тормозить уже было поздно.

Владимир, водитель а/м Honda Fit:

 

— Передо мной было всё организованно, выехал из поворота и доехал до них.

 

В чем причина такого ужасного состояния проезжей части, пока остается не совсем понятным. Сотрудники полиции запросили на место ДТП приезд другой оперативной службы. Когда эвакуатор заберёт автомобили, которые не могут передвигаться самостоятельно, на месте будут ждать приезда сотрудников МЧС, чтобы убрать с проезжей части осколки и остатки технической жидкости.

Пока масляная плёнка не ликвидирована с проезжей части, сотрудники полиции перекрыли заезд на трассу. Со стороны Снеговой Пади и со стороны Дальхимпрома.

 

«Автопатруль»

Категории: