Несовершеннолетний гонщик ночью разбил более десятка припаркованных машин

Более десяти машин пострадало на улице Анны Щетининой. Причиной  ЧП стал водитель Toyota Crown, который  решил устроить ночные гонки. 

Вечерний покой жителей домов по улице Анны Щетининой потревожили звуки сигнализаций автомобилей, припаркованных во дворах домов. Примерно в 22:00 потревоженные автовладельцы начали выбегать на улицу. Многие увидели на своих машинах повреждения от ударов. Виновником оказался автомобиль Toyota Crown, который продолжал колесить по узким улочкам в районе домов №25, №27 и №29. Разгневанные люди попытались остановить автомобиль, но вышло это не сразу. Остановился водитель только рядом с домом №29, врезавшись в очередную машину. 

Анастасия, водитель а/м Toyota WiLL VS:

— Мы услышали сигнализацию. Выглянули в окно, вышли на улицу. Машина была ударена с правой стороны. Очевидцы рассказали, что видели молодого человека, который ехал на машине. Они пытались его вытащить из машины. Он никак не отреагировал. Потом в арке он зацепил ещё одну машину. У дома №29 он много машин зацепил. Молодой человек несовершеннолетний. 

За рулём автомобиля Toyota Crown находится шестнадцатилетний парень. По всей видимости, взяв ключи у родителей, он решил покататься по ночным дворам. Вот только ничем хорошим эта поездка не закончилась. К месту ДТП вызвали сотрудников ДПС. Полицейские пересадили незадачливого гонщика в служебную машину. Начали приём заявлений от пострадавших автовладельцев. К месту аварии приехала мама водителя Toyota Crown. 

По предварительной информации, ночной гонщик врезался в двадцать пять припаркованных автомобилей. Сотрудники полиции направили молодого человека на медицинское освидетельствование, заподозрив у него наличие алкоголя в крови. Возмещать причинённый ущерб придётся родителям парня.

«Автопатруль»

Категории: