Жесткое ДТП с двумя пострадавшими произошло на Днепровской

На Днепровской произошло «жёсткое» дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек и самосвала. 

Авария, которая случилась во вторник днем на БАМовской дороге, вышла масштабной. В ней приняли участие сразу три автомобиля — Suzuki Escudo, Toyota Crown и самосвал Scania. По словам рулевого грузовика, он двигался со стороны Выселковой на БАМ. Перед ним в тот момент попутным курсом следовал внедорожник Suzuki Escudo. Когда автомобилисты проехали заправку «Роснефть», им навстречу выехал Toyota Crown. Его водитель ехал на очень высокой скорости. Не справился с управлением, машина вылетела на встречку и протаранила Suzuki Escudo.
Toyota Crown фактически столкнул Suzuki Escudo в кювет, где тот и лёг на бок. Затем седан развернуло, он задней частью влетел в Scania. Водитель самосвала тормозил до последнего, смог частично погасить скорость перед ударом.

Андрей, водитель самосвала Scania:

— Он шёл за сотню, догонял впереди идущий транспорт. И его швыряет. Не справился с управлением. Бьет машину впереди меня, разворачивается и идёт на меня. Мы в подъем шли 45 км/ч. Я соблюдал дистанцию метров 8-10. Вот такая ситуация.

Медицинский осмотр потребовался водителю Suzuki Escudo. В момент ДТП мужчина не был пристегнут. Во время кульбита разбил голову. Виновник аварии — водитель Toyota Crown также получил сотрясение мозга. Однако оба пострадавших в больницу не поехали, врачи оказали им помощь на месте.

Стоит отметить, что сам виновник аварии в качестве причины назвал мокрую дорогу, про скорость рулевой Toyota Crown, видимо, не подумал.

«Автопатруль»
 

Категории: