Уходя от погони, водитель спровоцировал массовое ДТП в районе Маковского

Весьма загадочное ДТП произошло в районе Маковского — на спуске в сторону Седанки. Водитель Honda Fit спровоцировал массовую аварию. 

По словам сотрудников полиции, в районе проспекта 100-летия Владивостока водитель голубого Honda Fit не остановился на призывный сигнал экипажа ДПС. Водитель прибавил газ и попытался уйти от преследования. Не вышло. В районе седанкинского спуска автомобиль потерял управление и врезался в леера. Машину окружили патрульные машины, но не успели полицейские выйти из авто, как на закрытом повороте начали сталкиваться машины. Всего четыре авто. Honda Fit, Toyota Corolla, Nissan Note и микроавтобус Toyota Hi Ace. 

Наталья, водитель а/м Nissan Note:

— Погоня была перед этим. Универсал белый. 

Toyota Corolla догоняет Nissan Note и он по инерции бьет Toyota Hi Ace. Парни за рулём микроавтобуса в шоке, ехали на гонку, а попали в передрягу.

Никита, водитель а/м Toyota Hi Ace:

— Выпивший водитель.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит уточнить два момента. Действительно ли водитель Honda Fit находится в состоянии алкогольного опьянения. Для этого его доставят к наркологу. И второе — будет ли водитель нести ответственность за все столкновения, что спровоцировал, хоть и косвенно, его поступок.

Все машины с места ДТП уедут своим ходом, кроме голубого Honda Fit, он отправится на штрафстоянку. Белый Honda Fit, хоть и получил внушительные вмятины, по словам водителя, до места ремонта «доскрипит» самостоятельно.

«Автопатруль»

 

Категории: