Автолюбители решили заработать на ОСАГО в ДТП с «подставой» на Каплунова

Серьезное ДТП с участием трех автомобилей произошло на Каплунова. Предположительно, ДТП было подставным.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Каплунова произошло серьёзное ДТП. Водители не хотят рассказать, как это происходило. Имеет смысл дождаться сотрудников полиции и выяснить, а не подстава ли это. 

Судя по возгласам «да как так-то», «ты ж моя ласточка», «что мне теперь делать с автомобилем», «он служил мне верой и правдой» и другим похожим фразам, словно вырванным из новой книги Донцовой, парни играли на камеру, как могли. И это, напомню, спустя 40 минут после аварии. 

Парни, похоже, сами себе не верили. На вопрос нашей съемочной группы, ведь не похоже, что тут ударились, участники вкрадчиво попытались уточнить, а что именно не сходится. Но пояснять о несовпадении мест и высоты удара, отсутствии адекватных осколков и правильности их расположений на проезжей части, участникам ДТП будут рассказывать, скорее всего, сотрудники полиции. Если посчитают нужным. 

Официальная версия такова. Suzuki Jimny — агрессивный, сильный, быстрый летел по главной дороге в сторону колледжа. Mazda RX стояла на дороге и поворачивала на второстепенную в гаражный кооператив, где плохая дорога и автомобилей с низким клиренсом там ждали «какие-то приключения». Навстречу двигался водитель Subaru Legacy. Автомобиль Suzuki Jimny в Mazda RX, Mazda RX — на встречку, Subaru Legacy в Mazda RX. Все ждут ГИБДД.

Разворотили машины, конечно, основательно. Скорее всего, удар был именно здесь. Настоящий, сильный. Возможно, машины изначально были уже биты. Подушка в Mazda RX стрельнула только на пассажирском месте. Талька в салоне нет, а хозяин настойчиво просил всех принюхаться и почувствовать запах какой-то гари. Передняя часть  спортивной Mazda RX уже изрядно проржавела. 

Единственный, кто не играл на публику, владелец Suzuki Jimny. У машины нет повреждений. Спасибо железному бамперу. Все страховки оформлены до апреля. Значит, пока ещё страховым компаниям придётся раскошелиться и выплатить деньги пострадавшим. 

Казалось бы, какая разница, подстава или нет? Но из-за таких любителей заработать на ОСАГО, расплачиваются простые автолюбители.

«Автопатруль»

Категории: