Упавшая крыша железнодорожной станции превратила Lexus в груду металла

Пролетев несколько десятков метров, крыша обрушилась сразу на два автомобиля. В одной из машин находился мужчина. Сейчас его госпитализировали. 

Ливень, обрушившийся на Владивосток, в некоторых районах сопровождался сильным ветром с градом. Приехав к своему дому по улице Серова, водитель автомобиля Lexus LX 570 решил переждать стихию в машине. В самый разгар непогоды на его авто обрушалась груда металла. Оказалось, что это крыша железнодорожной станции на Седанке. 

Татьяна, супруга водителя а/м Lexus LX 570:

— Она полетела и пролетела метров двести. На пути вот кирпичи попадали с неё. Снесла козырёк. У нас крыша не пострадала, тут мелкое. Снесло забор у нас и у соседей просто «в хлам». И вся эта крыша прилетела в машину, где был мой муж. Такая сила ветра была. 

Водителю леворульного Lexus повезло, основной удар пришёлся в правый борт машины. Как только стихия затихла, мужчине помогли выбраться из авто. Ему тут же вызывали скорую помощь. Врачи госпитализировали пострадавшего. Под завалами оказался также автомобиль Nissan Juke. Его хозяйка успела спрятаться от стихии и вышла к покореженной машине, как только всё стихло. Сейчас люди самостоятельно пытаются разобрать завалы, чтобы освободить проезд для машин, в том числе скорой помощи и пожарных. Многие понимают, что пострадавших могло быть намного больше. 

Сейчас владельцам разбитых машин и покорёженных заборов предстоит оценить ущерб. В дальнейшем они намерены добиваться компенсации. 

«Автопатруль»
 

Категории: