Непредсказуемый маневр девушки-водителя спровоцировал серьезное ДТП на Светланской

Серьёзное ДТП с участием двух авто произошло на Светланской в ночное время. Обе машины не смогут покинуть место аварии своим ходом.

Улица Светланская. Со стороны центра в направлении площади Луговой мчится автомобиль Toyota Corolla. За рулём седана находится девушка, которая вместе с подругой решила покататься по ночному Владивостоку. В районе дома №73 автоледи решает развернуться. Только совершает манёвр по-особенному. Вместо того, чтобы перестроиться на крайнюю левую полосу, девушка поворачивает для начала направо. Не оценив такой манёвр, её нагоняет молодой человек на Mitsubishi Pajero Evolution.

Водитель а/м Mitsubishi Pajero Evolution:

— Я ехал, понял, что они собираются свернуть на набережную Цесаревича. Они, оказывается, собирались развернуться. Собственно говоря, и привет. Дорога скользкая, мокрая, сколько смог, тормозил.

Своей вины автоледи не отрицает. Девушке сама до конца не понимает, зачем совершила такой манёвр.

Екатерина, водитель а/м Toyota Corolla:

— Ехали, совершали манёвр. По факту, я создала помеху. И он в меня въехал. Мне нужно было здесь развернуться. А он обгонял, как я поняла, авто со стороны центра.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Toyota Corolla сможет покинуть место аварии только в кузове эвакуатора. Да и восстановить седан в ближайшее время будет сложно. Поэтому его хозяйке придётся отказаться от ночных поездок по городу. Во всяком случае, в качестве водителя.

«Автопатруль»

Категории: