Автобус и легковушка создали внушительную пробку на Борисенко

На Борисенко произошло ДТП с участием рейсового автобуса.

Со стороны площади Луговая на Спортивную, а также на Калинина, образуется внушительный транспортный затор. Причина —  ДТП, которое устроили два автомобилиста — рулевой общественного транспорта маршрута №55 и водитель гибрида. Участники не очень серьезного дорожно-транспортного происшествия – иностранцы. Уже несколько часов они спорят, кто виноват. Ожидают прибытия сотрудников Госавтоинспекции. Водитель автобуса говорит, что поднимался со Спортивной на Вилкова.

Водитель а/м Daewoo:

— Я ехал пустой. На ремонт. Легковушка с правой стороны приехала. ГИБДД будет решать

Оппонент водителя автобуса — рулевой Toyota Prius свою версию ДТП не предоставил. За объективом камеры сказал, что автобус вилял, а  ему пришлось уйти вправо. Возможно, не зацепил бы автобус, будь дорога чуть шире. Считает, что краска, отпечатавшаяся от автобуса на левой задней боковой двери, а также вмятина на арке левого заднего колеса авто, критичные повреждения — 50 тысяч на ремонт машины не хватит.

На место ДТП прибывают дорожные полицейские. Быстро зарисовывают схему автоаварии, просят водителей столкнувшихся транспортных средств убрать машины с дороги. Оформление ДТП продолжится в более безопасном месте. Транспортный затор постепенно тает.

«Автопатруль»

Категории: