Два человека пострадали при столкновении двух авто на Юмашева

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Юмашева, 12-а произошло учетное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись Toyota Corona и Infiniti. Каждый из участников ДТП выдвигает свою версию аварии. Ожидают прибытия наряда ДПС.

Авария учетная. Два человека пострадали. Пассажира Toyota Corona уже осмотрела бригада скорой помощи. Медики увезли пострадавшую в больницу. Рулевая Infiniti поясняет, что двигалась по баляевскому мосту, благополучно его миновала, далее ехала по Адмирала Юмашева. Начала разворачиваться, но в итоге попала в ДТП. К боку Infiniti «приклеилась» Toyota Corona. 

Карина, водитель а/м Infiniti:

— Я стояла в крайней левой полосе, чтобы развернуться. Убедилась, что машины меня пропускают, начала поворачивать на стоянку, человек летел с такой бешеной скоростью, что реально просто снес. От удара я прижалась, не успела нажать на тормоз, меня отнесло.

Водитель седана говорит, что девушка на иномарке Infiniti красного цвета двигалась по левой полосе, начала уходить в правую полосу.

Андрей, водитель а/м Toyota Corona:

— Выехала на середину полос и оттуда без поворотников начала выкручивать руль налево, я думал, что она уходит вправо, продолжаю движение, не нажимая тормоза. Понимаю, что она резко поворачивает, я не успеваю отреагировать, попадаю в аварию. 

В результате ДТП пострадали два человека. Женщина — пассажирка Toyota Corona ударилась головой о лобовое стекло. Ей потребовалась медицинская помощь. Ранения получила и рулевая Infiniti. Она прихрамывает, поедет в травмпункт после оформления ДТП.

Карина, водитель а/м Infiniti:

— Жалко пассажира, она ударилась. Была не пристегнута, несоблюдение ПДД, машина меня спасла, сработали подушки. Человек даже не тормозил.

Андрей, водитель а/м Toyota Corona:

— Ехал максимум километров 70, девушка говорит, что я летел 150. В полдевятого в таком потоке невозможно было разогнаться.

В итоге машины получили различные кузовные повреждения. Регистраторов у участников ДТП нет. Кто нарушил ПДД, а значит, пополнит казну городского ГИБДД, установят сотрудники дорожно-патрульной службы.

«Автопатруль»

Категории: