Водитель въехал в припаркованный авто, нарушив ПДД на Бородинской

На Бородинской произошло ДТП с участием двух авто.

Юлия Исуменко, корреспондент:

— Вот эта синяя Mazda Premacy въехала в припаркованную Toyota RAV4. Водитель, нарушивший правила дорожного движения, признает свою вину. Участники ДТП ожидают прибытия сотрудников Госавтоинспекции.

Водитель Toyota RAV4 и его пассажир планировали ехать на Мусоргского. По пути решили заехать на Бородинскую в один из строительных магазинов. Рулевой Toyota RAV4 припарковал машину у обочины, пошел за покупкой. Супруга осталась в салоне авто.

Валентина, пассажир а/м Toyota RAV4:

— Супруга в машине сидела, удар сади. Все. Через пять секунд подошел. Пристегнута была, даже не сдвинулась. Вышла вот такая авария, 
Отвлекся.

Водителя Mazda Premacy на месте ДТП не оказалось. По словам его оппонентов, он куда-то ушел, оставив троих пассажиров на месте происшествия.

Мир, пассажир а/м Mazda Premacy:

— Кто-то подрезал, он резко развернулся. Секунды. Меня от удара откинуло. Они стояли, мы виноваты. Должны были соблюдать дистанцию.

Пассажир Mazda Premacy признался, что пытался договориться с рулевым Toyota RAV4 разойтись мирно, без участия аварийных специалистов и полицейских, но получил отказ.

Леонид, водитель а/м Toyota RAV4:

— Там сильная вмятина с той стороны. Прилично, В хорошую сумму это влетит. ДПС вызвали. Пусть полиция разбирается. 

Чтобы загладить вину перед оппонентом, пассажир Mazda Premacy решил подарить пассажирке Toyota RAV4 целый букет цветов. Но женщина их не приняла.

Букет долго лежал на капоте автомобиля, потом кто-то смахнул его на асфальт.

В результате машины получили не очень критичные повреждения. Больше досталось Mazda Premacy. Обе машины на ходу. Участники ДТП «плавятся» на жаре, ожидая прибытия сотрудников дорожно-патрульной службы.

«Автопатруль»

Категории: