Габариты большегруза подвели водителя в ДТП на Золотом мосту

И в новь на приморских дорогах проезжую часть не поделили большегруз и маленькая машина. На этот раз фура марки MAN не уступила дорогу Suzuki SX4, ударила ее и развернула посередине моста.

Появление моста на Чуркин было большим событием не только в жизни города, но и в жизни логистических компаний. Время доставки уменьшилось, появилось еще много плюсов. Переход через Золотой Рог стал главной артерией движения многотонников. Правда, габариты и мертвые зоны частенько подводят рулевых фур, из-за чего страдают маленькие и хрупкие «японки».

Водитель MAN двигался со стороны «Зеленого острова» по средней полосе. Заезжая на мост, он, видимо, потерял бдительность и решил перестроиться вправо, прямо в бок Suzuki SX4.

Елена, владелец а/м Suzuki SX4:

— Я ехала по своей полосе, повернула на мост с Харьковской. Неожиданно на меня стал поворачивать грузовик. Да, он перестроился. Получается,  в меня перестроился .Я просто развернулась посередине моста на 180 градусов 

К слову, повреждения Suzuki SX4 не очень серьезные: подмяло крыло с дверью. Устранить эти повреждения не составит большого труда. Водитель большегруза не стал оправдываться и спорить, признал вину и отправился в кабину грузовика для заполнения объяснительной.

Теперь к приезду сотрудников ДПС участникам аварии останется лишь отдать бумаги ,быстро оформиться и поехать по своим делам.

«Автопатруль»
 

Категории: