Инкассаторская машина попала в аварию на Бестужева

На Бестужева,31 инкассаторская машина попала в аварию. Обошлось без пострадавших. ДТП оформляют сотрудники ГИБДД.

Автомобили — Volkswagen и Toyota Allion двигались по улице Захарова. Впереди шел седан, за ним поспевала инкассаторская машина. Обе автомашины подъехали к перекрестку Захарова-Бестужева. Владелица Toyota повернула направо, притормозила перед пешеходным переходом и внезапно получила удар в заднюю часть авто.

Татьяна, водитель а/м Toyota Allion:

— Не помню, какая была скорость. Вряд ли была 20-30 километров, потому что на повороте невозможно ездить с большой скоростью, учитывая сильный поток движения. Я выехала, убедилась, что слева никого, увидела пешеходов, притормозила, как и полагается, и в течение двух секунд — резкий толчок. Водитель, который ехал сзади меня, не соблюдал дистанцию.

Рулевой Volkswagen свою вину не отрицает. 

Водитель а/м Volkswagen:
— Я за ней стартанул. Налево смотрю, а тут поворачивать, она по тормозам, и буквально секунда.

Повреждения инкассаторской машины — всего лишь мелкая царапина на переднем бампере авто. У седана ранения гораздо серьезнее: вмятины на заднем бампере авто, багажнике. По мнению хозяйки машины, ремонт Toyota будет дорогим. Рулевая Allion отказалась оформлять аварию по Европротоколу. Участники ДТП вызывали сотрудников ГИБДД.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В результате аварии со стороны железнодорожного вокзала в сторону Маяка образовался транспортный затор.

На место аварии примчались уполномоченные сотрудники полиции, зарисовали схему происшествия, попросили водителей подбитых транспортных средств убрать машины с дороги.

«Автопатруль»

Категории: