Ветка огромного дерева упала на авто на Постышева

Ветка огромного дерева упала на автомобиль, припаркованный во дворе дома по адресу Постышева, 7. 

Инцидент случился около полудня. Очевидцем стала владелица пострадавшего автомобиля.

Марина, водитель а/м Toyota Caldina:

— Сработала сигнализация на машине. Я выскочила на балкон, посмотреть, что случилось. Смотрю, на нашей машине лежит дерево. Огромное дерево нависает над соседней машиной. Куча мужчин, сбежались все, посмотреть, что случилось.

Девушка осмотрела машину, на которой лежала огромная ветка дерева. Видимых повреждений оказалось немало, изранена левая сторона авто. Существенные вмятины на двух дверях машины, особенно на пассажирской, она вмята в салон, плюс на ней же, разбито стекло. Еще у Caldina отвалилось зеркало бокового вида.

Марина, водитель а/м Toyota Caldina:

— Пытались дозвониться до служб, где-то часа через полтора-два приехала от Управляющей компании машина, которая спилила это дерево на части и оставила здесь. До начальства Управляющей компании мы так и не дозвонились.

Хозяйка авто обратилась в городское ГИБДД. Полицейские прибыли на место инцидента, составили акт осмотра места происшествия.

По мнению Марины, огромная ветка дерева рухнула на машину, потому что, как и само дерево, давно состарилась. Считает, что во дворе дома №7 часть многолетних растений пора срубить, да вот некому. Управляющая компания бездействует.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Это старое дерево сломалось под собственным весом, потому что внутри оно трухлявое, рассыпается фактически на части.

«Деревопад» по адресу Постышева, 7 случался. Буквально полгода назад. На припаркованную машину такси рухнуло дерево. Благо, обошлось без пострадавших.

Здесь же, во дворе дома, под трухлявым деревом, которое завалится со дня на день, стоял автомобиль Subaru Forester. Родственники владелицы машины, глядя на несчастную Caldina, не желая подобной участи Subaru, откатили Forester в более безопасное место.

«Автопатруль»

Категории: