Рейсовый автобус и внедорожник столкнулись на Бестужева

На Бестужева,37 произошла авария с участием рейсового автобуса и внедорожника. ДТП оформляют сотрудники Госавтоинспекции.

Авария случилась утром. Автобус №60 выполнял свой привычный маршрут. Салон был переполнен пассажирами. На Бестужева, 37 рейсовый автобус столкнулся с внедорожником — автомобилем Land Cruiser. Пассажиры в аварии не пострадали, спешно покинули транспорт, пересели на следующий маршрут. Водители столкнувшихся автомашин затеяли спор о том, кто виноват. По словам шофера рейсового автобуса, аварию спровоцировал рулевой внедорожника, совершавший поворот с главной дороги на второстепенную. 

Водитель а/м Daewoo:

— Да я спускался, а он перекрывает меня. Автобус битком был. Я тормозил, люди.

Хозяин внедорожника, увы, не предоставил свою версию аварии. За объективом видеокамеры пояснил, что ПДД не нарушал, молвил, водитель маршрута №60, трогаясь от остановки, должен был убедиться, что дорога чистая, он посмотрел по сторонам, но почему-то пошел напролом. В итоге Daewoo серьезно повредил бок Land Cruiser.

Чтобы разрешить спор, участники ДТП обратились за помощью к дорожным инспекторам. Те незамедлительно прибыли на место аварии, составили ее схему. Предварительно установили, что виновник аварии — водитель автобуса.
Автобус и внедорожник получили различные повреждения. Ремонт Land Cruiser выльется в копеечку. Автомашина на ходу. Daewoo также не утратил способность к самостоятельному передвижению.

«Автопатруль»

Категории: