Водитель не выдержал дистанцию и спровоцировал аварию на Окатовой

Водитель автомобиля Nissan AD не выдержал безопасную дистанцию и въехал во впередиидущую машину Nissan Wingroad. Авария случилась в час дня.

Автомашины столкнулись недалеко от остановки общественного транспорта «Восточная верфь» по направлению к Окатовой. Водители в ДТП не пострадали, вспоминают.

Евгений, водитель а/м Nissan Wingroad:

— Автобус выезжал с остановки, машины начали уходить влево, ну и притормаживать. Также из-за поворота притормозил, товарищ сзади не успел притормозить, ну и все, догнал меня. 

Антон, водитель а/м Nissan AD:

— Я дистанцию выдержал, начал тормозить с того поворота, сбрасывать скорость. Скорость хоть и небольшая была, понесло на мокрой дороге, хотел перестроиться вправо, уйти от столкновения, не получилось. Тут машины были, поток, до бордюра не успел уйти. 

Водители двух Nissan осматривают свои разбитые машины, общаются с аварийным специалистом, незамедлительно прибывшим на место аварии. Все вместе становятся очевидцами едва не свершившегося ДТП.

Игорь Кузнецов, аварийный специалист:

— На наших глазах произошло еще одно ДТП. Хотя, нет, не ДТП, сам уедет, поскользнулся на скользкой дороге. 

Антон, водитель а/м Nissan AD:

— Радиатор целый, скат ушел, капот менять, фары — крепление вылетели, ремонт, думаю в  10 тысяч уложусь. Мы уже вызвали специалистов. Сейчас ждем, потому что у пострадавшего ремонт дороже выйдет, если не вызывать сотрудников, то там только 50 тысяч. Ему не хватит. 

Аварийный специалист обращает внимание на обувку автомобиля Nissan AD.

Игорь Кузнецов, аварийный комиссар:

— Nissan AD на демисезонной резине. На мокром асфальте  не смог вовремя затормозить. Приехал в заднюю часть автомобиля Nissan Wingroad. Повреждения у обоих транспортных средств значительные, особенно у Nissan Wingroad, скорее всего, покинет место ДТП на эвакуаторе.

Универсал водителя — нарушителя ПДД на ходу. Со страховыми полисами у участников ДТП все в порядке.

«Автопатруль»

Категории: