Курьезное ДТП на Фадеева создало множество проблем водителям

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Новый анекдот по-владивостокски. Именно так будем начинать эту историю.

Поистине курьезный случай, хотя повреждения не очень серьезные, но проблем «выше головы».

Водитель такси двигался по главной дороге в сторону Фадеева, когда неожиданно со встречной полосы девушка на Toyota Caldina решила развернуться. Соприкосновение было не очень сильным, разойтись бы автолюбителям по Европротоколу, но они чего-то замешкались. В этот момент дорогу пытался преодолеть водитель КамАЗа, мужчина торопился, простаивать в пробке не входило в его планы.

Виктор, водитель а/м КамАЗ:

— В такси въехала, а я по габаритам не прохожу. Хотел проскочить, но не вышло.

Виктору не повезло, его авто между бордюром и столкнувшимися машинами не пролезло. Мужчина не коснулся участников, но и проезжую часть освободить уже не мог.

В ожидании полиции все «тусили» на улице, пока не появилась ещё одна девушка на Toyota Prius. Что характерно, там, где только что проходили пассажирские автобусы, малогабаритный Toyota Prius не протиснулся.

Проезжая часть оказалась полностью перекрыта. На место происшествия подоспели сотрудники полиции. Решив зарисовать две аварии, а не лепить одну большую, инспекторы попросили убрать Toyota Prius с дороги.

Когда машина отъехала, выяснилось, что повреждения не такие уж и серьезные. Водитель Toyota Prius за неудобства, причинённые автомобилем, за едва заметную царапину, отдала 1500 рублей и уехала. 

Теперь сотрудники полиции будут составлять схему происшествия, чтобы убрать машины и освободить проезжую часть.

«Автопатруль»
 

Категории: