Инструктор автошколы угодила в ДТП на Баляева

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Иногда инструктора автошкол тоже попадают в ДТП. На Баляева,35 произошла авария с участием двух автомашин. В итоге одна из машин оказалась не на ходу, два человека пострадали, но отказались от госпитализации.

Ольга, инструктор одной из автошкол города, рассказывает, что имеет большой стаж вождения. Пять лет обучает жителей Владивостока грамотно управлять машиной, преимущественно на коробке передач. Аварии случались, но крайне редко. ДТП провоцировали нерадивые автомобилисты. Сегодня инструктор впервые попала в серьезную аварию. Считает, по вине неопытного водителя, окончившего обучение 3 года назад. Преподаватель рассказывает, что на автомобиле Hyundai Solaris двигалась во втором ряду с Рудневского моста на Луговую. С Луговой в сторону Тещиного языка поворачивал водитель на Toyota Carina ED. ДТП произошло на одном из самых сложных участков — Баляева, 35. Водители не разъехались на светофоре. Ольга признается, что начала движение на «зеленый», ее оппонент поворачивал на «мигающий» желтый. Хотел проскочить, не вышло.

Ольга, инструктор автошколы:

— У меня был зеленый, у меня есть свидетели, с которыми начали движение. Они успели, я не успела почему-то.

Оппонент рулевой свою вину отрицает. Говорит, что ехал на разрешающий сигнал светофора.

Водитель а/м Toyota Carina ED:

— Я на свой свет поехал. На зеленый.

В итоге пострадал автомобиль инструктора. Причем, очень серьезно. Машина на коробке передач. После сокрушительного удара с другим авто, Hyundai Solaris едва не сгорел. 
Водители двух транспортных средств пострадали. На место ДТП приехала скорая помощь, медики осмотрели пострадавших. Травм, угрожающих жизни, не обнаружили. Предложили проехать в больницу. Но участники ДТП оказались от госпитализации. Позвонили в ГИБДД, ожидают прибытия наряда дорожно-патрульной службы. 

«Автопатруль»

Категории: