Раненого пассажира извлекли из перевернутого авто на Океанском проспекте

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе торгового центра «Изумруд» столкнулись два автомобиля. В итоге «гибрид» лег на крышу. Один человек пострадал.

На месте происшествия работает наряд дорожно-патрульной службы, устанавливает все обстоятельства автоаварии. 

Дмитрий, водитель а/м Toyota Prius:

— Двигались со стороны центра вверх по Океанскому проспекту, на перекрестке Семеновской получили удар в левый бок. Ехали по главной, перевернулись. У пассажира рассечение, я цел.

Машина легла на крышу не сразу. Сначала гибрид завалился на бок, только через несколько метров перевернулся. Таксист и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Сначала из перевертыша выбрался рулевой,  затем помог выйти раненному пассажиру. Вызвал машину скорой помощи.

Оппонент таксиста, водитель автомобиля Toyota Corolla, двигался с Семеновской в сторону Суханова. Утверждает, что электричка въехала в седан, изувечив «морду» его авто.

Водитель а/м Toyota Corolla:

— Я остановился, потом начал трогаться, выехал на перекресток, почувствовал удар. Голову разбил.

Рулевой Toyota Prius считает, что водитель Toyota Corolla нарушил ПДД. Гибрид двигался по главной, седан не уступил дорогу автомобилю такси, в результате совершил с ним столкновение. 

На место ДТП незамедлительно прибыла карета скорой помощи. Медики осмотрели троих участников автоаварии, у пассажира такси констатировали черепно-мозговую травму, мужчину госпитализировали. Водители разбитых транспортных средств серьезных ранений не получили, от поездки в больницу отказались. Приняли активное участие в оформлении ДТП.

По предварительной информации, штраф за несоблюдение ПДД получит рулевой Toyota Corolla.

«Автопатруль»

 

Категории: