Небезопасный маневр водителя стал причиной ДТП на 50 лет ВЛКСМ

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На остановке «Трудовая» столкнулись Mitsubishi Canter и Toyota Crown Majesta. Машины получили серьезные кузовные повреждения, но до ближайшей автомастерской обе доедут. 

Авария случилась утром. Автомобиль Toyota Crown Majesta двигался по улице 50 лет ВЛКСМ в сторону Коммунаров. Mitsubishi Canter выезжал с второстепенной дороги на главную. Водитель микрогрузовика не убедился в безопасности своего маневра, не уступил дорогу автомобилю, имеющему преимущество, и совершил с ним столкновение.

Андрей, водитель а/м Mitsubishi Canter:

— Выезжал с второстепенной дороги, не увидел движущийся по главной дороге автомобиль, вот получилось ДТП. Я не видел ее. Только услышал удар в бок и все. 

В результате автоаварии машины получили серьезные кузовные повреждения. Степень тяжести ранений каждой определят эксперты. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— У грузовика пробит один из аккумуляторов, но до автомастерской машина доедет.

Кроме того, в результате удара Mitsubishi Canter потерял запасное колесо, прикрепленное под днищем кузова грузовика. 

У Toyota Crown Majesta значительно пострадала передняя часть авто. Водитель думал, что придется вызывать эвакуатор, но обошлось. Седан докатится без посторонней помощи, но лишь до ближайшей автомастерской.

Водители разбитых транспортных средств ожидают прибытия сотрудников Госавтоинспекции. Казну городского ГИБДД пополнит водитель Mitsubishi Canter. С документами у участников автоаварии все в полном порядке.

«Автопатруль»

Категории: