Нетрезвый пешеход устроил ДТП с участием трех автомобилей

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе остановки «Ботанический сад» по направлению за город произошла встреча трех четырехколесных друзей – BMW, Nissan X-Trail и Toyota Vitz. Одной из причин аварии стал нетрезвый пешеход. 

ДТП случилось в шестом часу вечера. С Зари за город образовалась автомобильная пробка. Чтобы она не росла, полицейские моментально убрали подбитые транспортные средства с дороги. На место происшествия прибыл наряд ДПС. Приступил к выяснению обстоятельств. 

BMW, Nissan X-Trail и Toyota Vitz двигались из Владивостока в Артем. Впереди шел Nissan X-Trail, за ним BMW,  замыкал тройку авто Toyota Vitz. Машины ехали в третьем ряду. В районе остановки «Ботанический сад» на дорогу выбежал пешеход. Хозяйка Nissan X-Trail притормозила. 

Марина, водитель а/м Nissan X-Trail:

— Впереди меня машина белая начала тормозить, я притормозила, потому что мужик пьяный несется вдоль дороги. Я начала тоже притормаживать. Отпустила тормоз, а в меня на скорости врезается эта машина, за ней еще и третья. Мужик начал бегать, мужчины поймали его и привязали.

По словам рулевой хэтчбека, в отличие от хозяйки BMW, держала дистанцию. 

Виктория, водитель а/м Toyota Vitz:

— Впереди увидела, машина затормозила, я стала тоже тормозить. Удара почти не было, номер немножко погнут и все.

Рулевая хэтчбека говорит, что BMW влетела в заднюю часть Nissan X-Trail, затем отскочила назад, Toyota Vitz зацепил уже остановившийся автомобиль.

Владелица Nissan X-Trail запечатлела пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, на камеру мобильного телефона.

На вид мужчине около 40 лет. Впоследствии выяснилось, что он уже попадался в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня переходил дорогу в неположенном месте, был нетрезв, своим необдуманным поступком спровоцировал аварию. В итоге будет оштрафован. Заплатит 500 рублей за нарушение правил.

В ДТП никто из водителей не пострадал, машины получили различные повреждения. По словам сотрудников ДПС, предварительно установлено, что штраф за нарушение ПДД получат две автомобилистки — рулевая Toyota Vitz  и хозяйка BMW.

«Автопатруль»
 

Категории: