Водитель внедорожника впервые за 27 лет попал в ДТП

Два автомобиля столкнулись в районе Баляева.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На повороте на озера столкнулись внедорожник и седан. Машины получили различные кузовные повреждения, у одного из участников аварии нет страховки. ДТП будут оформлять сотрудники ГИБДД.

Авария случилась около полудня. Автомобиль Honda Accord двигался с Луговой на Баляева без изменения направления. Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado спускался с Баляева. На дежурном перекрестке дорог Луговая — Карская водитель авто планировал повернуть в сторону озер Минного городка, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу. В итоге столкнулся с ним. 

Владимир, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Левый ряд пропускал, правый был чистый, я повернул, а он несся снизу. Вот и все.
 
Владимир говорит, что 27 лет обходился без аварий. Сегодня впервые попал в ДТП. Более того, стал виновником происшествия. С оппонентом не спорит. Вызывает на место ДТП сотрудников ГИБДД.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Основной удар пришелся в заднее правое колесо внедорожника, отчего согнулся мост. Но машине не потребуется помощь эвакуатора.

Так считает рулевой. Аварийный специалист думает иначе. По его словам, мост внедорожника загнут очень сильно, машина может не уехать на своих колесах. Седан покинет место ДТП без помощи спецтехники.

Андрей, аварийный комиссар:

— Повреждения значительные, будут оформляться по ГИБДД. У виновника ДТП страховка в порядке, оппонент получит выплату в полном объеме. Без проблем.

Из-за двух разбитых машин с Луговой в сторону Баляева и в обратном направлении образовался транспортный затор. Исчезнет, как только наряд ДПС зарисует схему аварии и уберет транспортные средства с дороги.

«Автопатруль»          

 

Категории: