Мужчина покалечился в результате падения в реку с трехметровой высоты

В районе ДСК в позднее время мужчина отступился и свалился в реку.

Ночь, пожилой мужчина идет по Снеговой вдоль речки. Зайдя на тротуар, он спотыкается, теряет равновесие и падает с трехметровой высоты. Оказавшись в воде, мужчина смог самостоятельно добраться до берега и начал звать на помощь. Благо, неподалёку оказались люди. К месту происшествия сбегаются 4 человека, вызывают скорую помощь, пытаются пострадавшему оказать помощь сами.

Умид, очевидец: 

— Я здесь мимо проходил с женой. Человек орет. Я думал, бомжи здесь ходят. Смотрю, приличный человек. Я пришел на помощь.

Молниеносно вместе со скорой помощью к месту происшествия приезжают и сотрудники МЧС. Ситуация сложная. Мужчина получил серьезные травмы, требуется особая транспортировка.  Отсутствие спусков или каких-либо подходов к месту падения, осложняет спасение. Спасатели, посоветовавшись, принимают решение по веревкам спускаться к мужчине. Также вниз отправляют специальную люльку для погрузки пострадавшего.

Мужчина в результате падения получил серьезные травмы, ему крайне болезненно далась спасательная операция. 

Александр Каспаров, служба спасения Владивостока: 

— Поступило сообщение дежурному, что человек упал в речку в районе ДСК. Прибыв на место, обнаружили человека. Живой. С переломами. Но там уже скорая определит, какие переломы. С помощью снаряжения спустились вниз к реке, уложили пострадавшего на носилки, подняли наверх, передали скорой помощи.

Врачи оказали необходимую помощь пострадавшему и увезли его в больницу для тщательного осмотра.

«Автопатруль»

 

Категории: