Водители, не поняв друг друга, совершили ДТП на Руднева

На Руднева столкнулись два автомобиля.

Банальное ДТП. Рулевой на Nissan X-Trail двигался по главной дороге, а в этот момент его не понял рулевой на Toyota Raum и совершил удар в бок.

Рулевой на Nissan X-Trail двигался по Луговой в сторону Выселковой. В противоположном направлении ехал водитель на Toyota Raum. Видимо, владелец не хотел долго стоять в ожидании окна для поворота на второстепенную дорогу. Увидев первую возможность проскочить, вжал газ, рванул, опережая события.

Михаил, аварийный комиссар:

— Н Руднева, 14 произошло ДТП между двумя автомашинами — Toyota Raum и Nissan X-Trail. Авто Nissan X-Trail  двигался по дороге, не меняя направление движения. Водитель Toyota Raum съезжал с дороги на прилегающую территорию. На перекрестке водитель Nissan X-Trail снизил скорость перед поворотом налево, под прямой угол. Водитель Toyota Raum подумал, что его пропускают. Водители, не поняв друг друга, совершили ДТП.

Мы попытались узнать все из первоисточников, но водитель Nissan X-Trail не пошел на контакт. А владелец Toyota Raum предоставил все на волю логики.

В итоге авто получили мелкие повреждения, которые спокойно покрыли бы 50 тысяч рублей. Но в ходе оформления выяснялась неприятная деталь.

Михаил, аварийный комиссар:

— Оформление будет производиться через ГИБДД, так как у водителя Nissan X-Trail закончился период использования страхового полиса ОСАГО.

Водители ожидают приезда наряда ДПС.

«Автопатруль»

 

Категории: