Невнимательность водителя стала причиной ДТП на 50 лет ВЛКСМ

На улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись два автомобиля.

В районе остановки «Фрегат» столкнулись Nissan Dualis и Toyota Raum. Автомобиль  Toyota Raum получил серьезные повреждения, но своим ходом с места ДТП уедет. 

Водители в ДТП не пострадали.

Toyota Raum двигался со стороны 40 лет ВЛКСМ по 50 лет ВЛКСМ. без изменения направления. Nissan Dualis поднимался с Вилкова по 50 лет ВЛКСМ, поворачивал в сторону остановки «Фрегат». Рулевой Nissan Dualis  признается, выезжая с второстепенной дороги на регулируемый перекресток, был невнимателен, вину признает.

Александр, водитель а/м Nissan Dualis:

— Выезжал просто, смотрел в эту сторону, поток большой был. С той стороны потока не было, больше внимания обратил направо. Поехал, а она ехала снизу.

На место ДТП прибывает аварийный комиссар, но участники аварии отказываются от его услуг.

Михаил Алькин, аварийный комиссар:

— Водитель Nissan Dualis, выезжая со второстепенной дороги, не выполнил требования знака приоритета, совершил столкновение с автомашиной Toyota Raum, которая шла по главной дороге, не меняя направления. Ущерб более 50 тысяч рублей, оформление будет происходить через ГИБДД.

Эвакуация машинам не требуется. С документами у водителей все в порядке — страховые полисы действующие. Хозяйка пострадавшего автомобиля получит выплату.

«Автопатруль»

 

Категории: