Водитель большегруза признает свою вину в ДТП на Луговой

На Луговой Subaru Forester столкнулся с большегрузом Hundai.

Окончание рабочего дня. На дорогах привычная будничная суета и автомобилисты плотными рядами торопятся быстрее домой, но иногда забывают об элементарных правилах дорожного движения.

Водитель многотонника двигался в сторону Баляева, приостановился, чтобы пропустить поток по главной дороге, в котором ехал второй участник аварии на Subaru Forester. То ли по воле случая, а то ли от скуки и томительного ожидания, рулевой Huindai не стал дожидаться, пока Subaru Forester проскочит и, поравнявшись с ним, пошел на обгон, на всех порах вдавил педаль газа в пол. В итоге параллели пересеклись, произошел резкий удар.

По словам владельца Subaru Forester, он попытался уйти от столкновения, но уходить было некуда. Слева большегруз, а справа небольшая пробка. Мужчина на грузовике полностью признает свою вину, говорит, что не заметил маленькую машинку из-за габаритов собственной. В результате у Subaru Forester подпорчен бок, он лишился одного из зеркал заднего вида. У грузовика все гораздо проще — машина получила лишь несколько царапин на бампере.

Водители разошлись по машинам составлять протоколы.

«Автопатруль»

Категории: