Автомобиль на большой скорости снес все на своем пути и вписался в припаркованный универсал на Луцкого

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Эту аварию нам не пришлось разыскивать по городу. Она произошла рано утром прямо под окнами ОТВ. Его виновником стал, предположительно, нетрезвый водитель Nissan Skyline.

Авария произошла на глазах у сотрудника телевидения. Визг тормозов и несущийся на Золотой мост автомобиль Nissan Skyline. Правда, не совсем понятно, с какой стороны выруливший — то ли с Суханова, то ли с кольца Фуникулера. Но летел автомобиль со скоростью ветра, однозначно. В итоге снес леерные ограждения, стойку шлагбаума, принадлежащую ОТВ, пролетел около 30 метров вперед, вспахав асфальт. И, очутившись на стоянке телевидения, вписался в припаркованный Nissan Wingroad.

Авария попала в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на здании КГБУ «Общественное телевидения Приморья».

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Припаркованный Nissan Wingroad стоял «мордой» вперед. Nissan Skyline, прилетевший с пригорка, развернул машину на 180 градусов и едва не сбросил с обрыва.

Из разбитого седана вышли двое мужчин, пытались скрыться с места происшествия. Потопали за здание ОТВ, но там их поймали сотрудники патрульно-постовой службы. От водителя авто и его пассажира за версту разило алкоголем. На место аварии прибыл наряд ДПС, попытался поговорить с водителем Nissan Skyline , но мужчина молчал, смотрел на стражей правопорядка стеклянными глазами. 

Полицейские предложили горе-водителю проехать в краевой наркологический диспансер, он не отказался. Nissan Wingroad получил серьезные кузовные повреждения. По словам аварийного комиссара, у машины под замену пойдут пять позиций авто. В итоге ремонт Nissan Wingroad  выльется в крупную сумму, более ста тысяч рублей. Печальный факт: у водителя Nissan Skyline 1 октября 2017 года окончился срок действия полиса ОСАГО. Хозяину универсала придется судиться с рулевым Nissan Skyline. 

Разбитому седану требуется эвакуация. Nissan Wingroad на ходу.

По словам сотрудников ГИБДД, у виновника аварии в крови обнаружили два промилле алкоголя.

«Автопатруль»
 

Категории: