Нетрезвый водитель устроил ДТП на Каплунова и покинул место происшествия

На перекрестке Спиридонова-Каплунова произошло ДТП. Водитель Nissan R`nessa с места происшествия скрылся.

Ночью на перекрестке встретились два автомобиля. Для каждого из них эта встреча закончилась серьезными кузовными повреждениями. А для их владельцев — испорченным вечером. Сверху по своей полосе движется Renault Megane. Снизу поднимается Nissan R`nessa. У каждого своя дорога и траектория. Но в какой-то момент автомобилисты не поделили перекресток и столкнулись.

Николай, водитель Renault Megane:

— Поворачивали налево, пропустили встречный транспорт, начали движение. С прилегающей территории выехала машина, остановились, чтобы избежать ДТП. Но случилось.

Со слов очевидцев, за рулем Nissan R`nessa находился пожилой мужчина в приподнятом настроении и с характерным шлейфом аромата алкоголя. Возможно, мужчине стало слишком скучно на дороге и, поверив в себя, он решительно вдавил по газам. Когда автомобили столкнулись, владелец Nissan R`nessa не растерялся. Он кинулся к своему оппоненту с просьбой разойтись без ГИБДД. Когда понял, что сотрудники ДПС уже в пути, быстро ретировался с места происшествия. А свое авто бросил в беде. Оставил на родственников, которые находились в том же автомобиле. По их утверждениям, пожилому мужчине стало плохо, и он отправился в ближайшую больницу на своих двоих. Автомобиль будет отправлен на штрафстоянку, так как владелец покинул место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД.

Рулевой Renault Megane тоже отправит свой автомобиль на покой с помощью эвакуатора. У легковушки под замену пойдет и капот, и бампер, который вырвало с корнем. Фары мелкой крошкой рассыпались вокруг автомобиля, а номерной знак и вовсе откинуло на дорогу.

«Автопатруль»

Категории: