Непредвиденный маневр водителя спровоцировал ДТП на улице Адмирала Горшкова

На Адмирала Горшкова столкнулись два хэтчбека. Сейчас участники ДТП решают, как будут оформлять аварию: вызывать сотрудников ГИБДД или обращаться за помощью к аварийным специалистам. 

Авария случилась утром, внесла коррективы в планы двух автомобилистов — рулевого Honda Fit и водителя электромобиля Toyota Prius. Обе машины двигались по Адмирала Горшкова в сторону объездной. Впереди шел Honda Fit, за ним Toyota Prius. Приближаясь к перекрестку Адмирала Горшкова – Анны Щетининой, рулевой гибрида думал, что его оппонент поедет в сторону Анны Щетининой, ведь у машины был включен соответствующий сигнал поворота, но хозяин Honda Fit совершил иной маневр.

Водитель а/м Toyota Prius:

— Стал с правой полосы влево поворачивать.

Авария попала в объектив видеорегистратора, установленного в электромобиле. 

Рулевой Honda Fit пояснил, почему развернулся и попал в переднее крыло Toyota Prius. 

Александр, водитель а/м Honda Fit:

— Да. Так получилось, очень торопился, мне нужно было в обратном направлении, вот здесь решил совершить данный маневр. Как бы  поворачивал со своей полосы. Посмотрели на видеорегистраторе, это было не так.

Нарушил ПДД. Этот факт мужчина не отрицает. Водители разбитых транспортных средств осматривают свои авто. Повреждения не столь критичные. В какую сумму выльется ремонт Toyota Prius, хозяин машины затрудняется ответить. Участники ДТП не знают, как оформить аварию, потому приглашают на место происшествия и аварийного комиссара, и наряд ДПС. Как выясняется, Европротоколом эта автоавария не завершится, потому что есть веская причина. 

Александр, водитель а/м Honda Fit:

— Страховка закончилась недавно. Сегодня собирался сделать. Все усугубляется больше, чем ожидалось.

Автомобили на ходу.

«Автопатруль»
 

Категории: