Человек пострадал в ДТП с шестью авто на улице Олега Кошевого

На Олега Кошевого произошла массовая авария с участием шести автомобилей. Один человек пострадал. 

Сборка металла произошла в 23:00. Поздний вечер, ничего не предвещало беды. Три автомобиля — Toyota Succeed, Mitsubishi Pajero Mini и Honda Insight едут с Калинина по Олега Кошевого. Тройка авто направляется в сторону Улисса. Недалеко от Радиоприбора универсал притормаживает, приостанавливается внедорожник, гибрид тоже вовремя тормозит. Только собирается трогаться с места, внезапно получает мощный удар в заднюю часть авто. «Пинок» прилетает от Toyota FunCargo. 

Максим, водитель а/м Toyota Succeed:

— Передо мной стояла машина на светофоре. Я остановился. Дальше – удар. Мы только трогаться собрались. Вон та машина собрала их всех. Собрала гибрид, джип, джип уже меня. 

Водитель а/м Mitsubishi Pajero Mini:

— Я просто стояла на светофоре. Ну, бывает. Она всех собрала. 

Павел, водитель а/м Honda Insight:

— Я затормозил, впереди стоял. Просто она летела. Пассажир ударилась головой.

Собрав три машины в кучу, рулевая Toyota FunCargo на этом не остановилась. От испуга забыла поставить ручку скорости передач на парковку, машина покатилась вниз, зацепила микроавтобус Toyota Estima и универсал Nissan AD. 

Яна, водитель а/м Toyota Estima:

— Стала перестраиваться. Машина покатилась, стукнула заднюю часть. И все. Дальше вниз покатилась. Я так понимаю, водитель забыл поставить на ручник, машина покатилась.

Хозяйка Toyota FunCargo, собравшая металлолом, в результате которого пострадала пассажир Honda Insight. Спряталась за спиной молодого человека, прибывшего поддержать ее, не обронив ни слова.

Пятерым оппонентам владелица малолитражки пояснила, что ехала с работы, торопилась. Болела голова. Отвлеклась от дороги. Всем приносит извинения. 

На место ДТП прибывает наряд дорожно-патрульной службы. Выясняет обстоятельства массовой сборки авто. У виновницы происшествия с полисом ОСАГО все в порядке, но хватит ли выплат, чтобы покрыть ущерб всем пострадавшим автомобилям, неизвестно. 

Шестерых участников автоаварии ожидает поездка в КНД, туда они доберутся лишь ранним утром.

«Автопатруль»

 

Категории: