Участник ДТП на острове Русский признал свою вину

В бухте Аякс острова Русский столкнулись два автомобиля.

Машины получили не очень критичные повреждения. Водители не стали испытывать судьбу, решили обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД.

Авария случилась вечером. На месте ДТП трудится аварийный специалист, но участники происшествия отказываются от его услуг. 

Александр Дмитров, аварийный комиссар:

— ДТП из двух машин. Автомобили Toyota Auris и Subaru Forester двигались с Северного КПП кампуса ДВФУ. Toyota Auris был первым, Subaru Forester вторым. Выезжая с второстепенной на главную, Toyota Auris притормозил, Subaru Forester притормозить не успел и въехал в заднюю часть автомобиля.

Наталья, водитель а/м Toyota Auris:

— Выезжала с кампуса ДВФУ, пропускала машины, которые шли в потоке. Молодой человек тоже смотрел со мной в одну сторону. Наверное, решил, что я быстро проскачу, а я быстро не проскочила, поэтому он в меня врезался.

Рулевой Subaru Forester не выдержал дистанцию, в итоге Subaru Forester «поцеловал» корму Toyota. Хозяин Subaru Forester вину признает. 

Андрей, водитель а/м Subaru Forester:

— Здесь оживленное движение, все голову поворачивают налево, чтобы не поймать проезжающего. Пока я смотрел налево, я и въехал во второй автомобиль, который пропускал. Судя по всему, какой-то другой автомобиль.

Хозяйка Toyota Auris сомневается, что на ремонт задней части авто хватит 50 тысяч рублей. Говорит, лучше перестраховаться. Вызывает на место происшествия наряд дорожно-патрульной службы.

Александр Дмитров, аварийный комиссар:

— Повреждения не очень критичные, но оформляться будут по ГИБДД, потому что в Европротокол может не войти сумма ущерба. 
С полисами ОСАГО у участников ДТП все в порядке. Эвакуация автомобилям не требуется.

«Автопатруль»

Категории: