Пассажир авто пострадал в ДТП, влетев под большегруз

Юлия Искуменко, корреспондент:

— 30-й километр объездной дороги Седанка-Патрокл. Honda Accord влетел под кран с манипулятором. Один человек пострадал.

Авария случилась утром. Кран с манипулятором Mitsubishi Fuso двигался по объездной в сторону Патрокла. До съезда на Снеговую было рукой подать, как вдруг у большегруза пошло левое переднее колесо на выстрел. Водитель  остановил машину, хотел было выйти из кабины, чтобы выставить знак аварийной остановки, но не успел. Под кран залетела Honda Accord.

Евгений, водитель а/м Mitsubishi Fuso:

— Взорвалось колесо на повороте, поэтому остановился, включил аварийку. Я только выходить, а в меня въезжает. Все. 

Водитель грузовика говорит, что владелец Honda Accord явно превысил скоростной режим. Тот отрицает.

Водитель а/м Honda Accord:

— Ехал километров 70-80. Тормозить не смог, дорога была мокрая. Понесло сначала в леера, потом в него.

В результате ДТП пострадал пассажир Honda Accord.  Он жаловался на боль в голове. Для него вызвали карету скорой помощи. Медики, прибывшие на место аварии, осмотрели пассажира, с подозрением на сотрясение головного мозга увезли в «тысячекоечную» больницу.

Водители разбитых транспортных средств позвонили в городскую Госавтоинспекцию, сообщили о происшествии. Наряд ДПС прибыл, разбирается в обстоятельствах автоаварии.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Из-за ДТП образовался внушительный транспортный затор, свободна одна полоса, растает, как только полицейские оформят учетное дорожно-транспортное происшествие и уберут разбитые машины с трассы.

Honda Accord превратился в груду металла, утратил способность к самостоятельному передвижению. Восстановление машины — под вопросом. Водитель крана с манипулятором заменит разорванное колесо на целое, а вот поедет ли большегруз дальше, пока неизвестно. Прояснится, когда машины разъединят.

«Автопатруль»

Категории: